Проблемы при перевозке груза - нарушение сроков и замена автомобиля. Как разрешить конфликт?
Здравсвуйте!
А Вы то со стороны кого? Договор у кого с кем? Все должно быть прописано в условиях договоров. За что необходимо платить, а за что нет. Судя по всему водитель нарушил часть договора, не доставил груз в срок, чем повлек для вас убытки в размере вычета и соответственно, за причинение вам убытка должен отвечать. Однако, надо смотреть условия договоров/заказов и иных документов.
Добрый день! Надо смотреть условия договора. Имеет ли право Заказчик в одностороннем порядке делать перерасчеты цены договора. Ситуации бывают разные. Возможно, в пути произошла поломка и поэтому машину сменили. Форс-мажорные обстоятельства прописаны в договоре?