Вопрос о срыве перевозки - отказ заказчика и возможность штрафа
Является ли срывом перевозки тот факт, что договор-заявка на перевозку груза был заключен 03.02.2015 г., в нем указана дата загрузки 05.02.2015 г. (время загрузки с 9 до 17 часов), а 04.02.2015 г. Заказчик отказался от услуг Исполнителя (звонок диспетчеру в 17 часов). Расстояние к месту предъявления груза 400 км.Исполнитель выставил претензию и счет для оплаты штрафа. В Договоре-заявке предусмотрено, что в случае срыва перевозки по вине Заказчика, последний уплачивает штраф...
Лучший ответ
Без изучения всей вашей документации ответ невозможен. Извините.