Какая ответственность за не выкуп посылки без письменного договора оферты по телефону и каковы реальные последствия?
Могу ли я не выкупать посылку на почте если был заключен устный договор оферты по телефону какая за это ответственность? Звонят и угрожают судом и посылают смс Вы не первый такой клиент который знает свои права и судебное разбирательство мы не проигрываем. Судебные издержки оплачивает та сторона чья вина доказана порядка 30 000-50 000. реально это или нет.
Про издержки все верно.Суд взыскивает их с ответчика. Но в Вашем случае Вы вправе отказаться от товара на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ. Правда, почтовые расходы обязаны оплатить.