Заказала товар на 1200 рублей и решила не выкупать - могут ли подать в прокуратуру?
По своей глупости, поторопившись и неподумав, заказала наложным платежом товар на сумму 1200 руб по телефону с одного сайта. Но потом, внимательно почитав про это всё, я поняла, что это развод. Но отказываться было уже поздно, так как товар был уже отправлен по почте. Я тогда решила просто не ходить и не выкупать его. Тогда со стороны продавца пошли СМС-сообщения: Информируем вас о том, что, в случае не выполнения обязательств согласно условиям договора купли-продажи, заключенного с нашей компанией, мы будем вынуждены сформировать и направить официальный документ в соответствующие органы. Надеемся на ваше понимание.
..., по скольку вы не хотите брать трубку, мы вынуждены написать все в сообщении. Существует понятие как договор купли - продажи заключенный в устной форме, который несет юр. силу, если сумма не привышает 10.000 рублей, откройте ГКРФ и почитайте, доказать мы это сможем без проблем по скольку ваш разговор с менеджером записывался. Паспортных данных у нас нет и быть не может, мы просто передаем информацию в гос. органы (у них есть все ваши данные) и на вас уже пишется претензия в прокуратуру.
Вы не первый такой проблемный клиент который знает свои права и судебное разбирательство мы не проигрывали по скольку закон на нашей стороне. Судебные издержки оплачивает та сторона чья вина будет доказана порядка 30.000-50.000. Надеемся на ваше понимание.
По телефону я никакого устного договора с ними не заключала, я просто сделала заказ, и сказала адрес куда высылать. Действительно ли они могут подать на меня в прокуратуру и выиграть? Спасибо.
Лучший ответ
Могут подать в суд, но взыскать могут только сумму почтовых расходов на отправку, так как от товара вы имеете право отказаться.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Вас нагло запугивают. Ничего сделать с Вами они не могут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!