Оформление пенсии в 80-90 годы, принимать ли во внимание годы декретного отпуска?
я выбрала с 1.01.87 года по 31.12.92 г. а в 1988 родился ребёнок и год в декрете и в 92г. тоже весь год со вторым ребёнком просидела в декрете.В пенсионном ничего даже не пояснили...я по Вашему ответу поняла что можно откинуть эти почти 2.5 года и до 95 г. выбирать зарплату.Или как?
Ирина, ну из десяти лет пять лет то можно выбрать, а отпуск по уходу за детьми можно заменить другими месяцами следующими за отпуском.