Судебные приставы списали штраф с карты, создавая минусовой баланс - Что дальше?
Судебные приставы списали со сбербанковской карты штраф на сумму 1500 рублей, но на карте было лишь 300. Получается на данный момент на карте минус 1200 рублей, наложен ли арест на карту и могу ли я пополнив счёт продолжать ею пользоваться?
Наложен. пополните счет на сумму 1200, денежные средства уйдут на депозит приставов и затем к взыскателю. Для того, чтобы поскорее снять арест с карты, после оплаты долга советую взять выписку из банка и обратиться к приставу лично, чтобы получить от него постановление о снятии ареста. С постановлением обратитесь в банк и снимут арест в течение 7-10 дней. Иначе это все затянется.
Здравствуйте.
Так по постановлению