Улан-Удэ, 23.06.2016, 17:22

Какие последствия могут возникнуть при передаче права собственности на дом с использованием материнского капитала?

Вопрос №10872525 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.06.2016, 17:22
У меня такая ситуация мы купили дом на мат. капитал и свекровь сделала право собственности на себя но потом хотим сделать дарственную на детей не будет ли вопросов у опеки по поводу того что право собственности не у владельца сертификата.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас был займ под мат.капитал получается мы заключили сделку с продавцом .но он по каким то причина после сделки сразу перехотел нам его продавть мы нашли на эти деньги другрго продавца и получилось что у этого дома теперь собственник свекровь?как мре быть?

23.06.2016, 18:50

Продавцов может быть много-это нормально. Но почему собственником дома стала свекровь? Эти вопросы прокуратура будет задавать не только Вам.

23.06.2016, 18:32

не возникнет у них вопросов

23.06.2016, 17:23

Да будут вопросы. Вы не имели право использовать материнский капитал.

23.06.2016, 17:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понятен ваш отвеи

Мне нк понятен ваш ответ как.это если мы получили займ и купили дом я не имею права что то не понятно.то есть собственицей должна быть я если у меня мат капитал

23.06.2016, 18:01

Сертификат на мат.капитал выдан вам и Вы имеете право купить жилье и оформить равные доли всем членам Вашей семьи. Вы должны быть сособственником. Причем здесь Ваша свекровь? Вопросы будут и серьезные,т.к оформление жилья в собственность Вашей свекровью- Незаконно.

23.06.2016, 18:12

Екатерина!

Не понятно как Вам вообще эту сделку зарегистрировали. По закону собственниками могут являться родители и дети. ПФ фонд должен был отказать в перечислении денег. Эта сделка вызовет очень много вопросов , в основном у прокуратуры, на предмет ее законности.

23.06.2016, 18:14

У нас был займ под мат.капитал получается мы заключили сделку с продавцом .но он по каким то причина после сделки сразу перехотел нам его продавть мы нашли на эти деньги другрго продавца и получилось что у этого дома теперь собственник свекровь?как мре быть?

23.06.2016, 18:50

Продавцов может быть много-это нормально. Но почему собственником дома стала свекровь? Эти вопросы прокуратура будет задавать не только Вам.

23.06.2016, 18:32