Живём со свекровью хотим купить её дом на мат капитал мы все там прописаны дом находится в собственности свекрови.
Можете купить дом с земельным участком (назназначение должно быть ИЖС) в общую долевую собственность членов семьи (родители и все дети) даже если ребенку нет трех лет, просто для покупки придется взять кредит и погашать его мат.капиталом. После исполнения ребенку трех лет мат.капиталом можно оплачивать напрямую продавцу.
можете купить, если ребенку 3 года.
Здравствуйте! Купите. Не запрещено. Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют. Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.