Допустимость объяснительных свидетелей, заверенных печатью поселкового совета, как доказательств в судебном процессе

Скажите пожалуйста, суд должен принимать объяснительные свидетелей заверена с печатью поселкового совета как доказательства, приветствуются такие доказательства?
Лучший ответ

Желательно вызовите этих свидетелей в суд и опросите

Я все понял, благодарю!

но юридическую силу эти объяснительные имею же как доказательства??

Смотря какой суд, гражданский или уголовный, если гражданский суд вызовет и опросит необходимых свидетелей, так как эти объяснительные могут быть оценены судом критически

Лучше вызывать в суд и опрашивать