Санкт-Петербург, 15.08.2010, 12:05

Невезучий получатель жилищной программы оказался собственником - что будет дальше?

Вопрос №1087289 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2010, 12:05
Он уже все получил (не учел что в программе участвуют), да еще и его мать наследница и прописана с ним в одной квартире. Просто думал раз уж стоят на очереди и тем более уже включены в программу - то и не снимут. А не так! а уже и квартиру подобрали - осталось документы оформить. Но теперь главное что предпримет районная администрация, выяснив что у него есть еще собственность. Ужас! стоишь на очереди и ничего не можешь приобрести (даже по наследству). а ведь на начало 2010 года они еще были признаны нуждающимися. К вопросу 1087282
Лучший ответ
Рекомендуется

Заочно сложно ответить на Ваш вопрос, так как Вам постоянно придется уточнять свои вопросы. Например из Вашего ответа не ясно проживает ли мама совместно с Вами.

15.08.2010, 12:47

Ольга, необходимо уточнить несколько моментов. Когда рассмотрение на жилищной комиссии, и прочие моменты. Возможно есть варианты решения Вашего вопроса.

15.08.2010, 12:17

Ольга, после получения наследства их жилищные условия изменились в лучшую сторону ,и если в сумме будет лишняя площадь, то в получении субсидии им откажут. С уважением, Н.Б.А.

15.08.2010, 12:44

Рассмотрение у них сейчас и администрация в курсе собственности. но только будет ли учитываться собственность его мамы, если она на очереди не стоит и тот момент, что собственность появилась совсем недавно. и что им можно предпринять чтобы остаться на очереди. ведь обидно лишаться квартиры из-за того что администрация учитывает метры всех членов семьи зарегистрированных в квартире. без метров матери у них все останется по-прежнему, а вот с учетом ее метров- многовато.

15.08.2010, 12:34