Может ли расчитывать мать ребенка, которму уже исполнилось 18 лет

Может ли расчитывать мать ребенка, которму уже исполнилось 18 лет, но он является студентом дневного отделения ВУЗа на платной основе, на исполнение отцом ребенка алиментных обязательств в связи с его обучением?

Лучший ответ

В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,

К сожалению, нет, алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет.

Есть возможность взыскать только на нетрудоспособного ребенка.