Пермь, 23.06.2016, 19:01

Незаконная фальсификация доказательств - влияет ли на законность приговора?

Вопрос №10873077 из г. Пермь
опубликован 23.06.2016, 19:01
Может ли считаться приговор законным если при сборе доказательств была допущена фальсификация до-ва (ст.303 УК РФ) ? При производстве предварительно следствия следователем было допущено должностное преступление (статья 303 часть 3 УК РФ), а именно сфальсифицирован протокол назначения судебной экспертизы. Результаты (заключения) которой, по приговору суда явились одним из основных доказательств вины. Факт правонарушения доказан и зафиксирован документально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы лично возьметесь защищать меня в суде ?...

Вот и в каждом городе ведут себя сообразно...

Я восемь раз обращался с заявлением о возбуждении уголовного дела...

По данным ответам можно писать фельетоны и памфлеты.

Думаю Вы как и все адвокаты проходили практику следователя...

На сколько реально привлечь данное лицо к ответственности в нашем государстве, Вам луче известно. "Они" "своих" не отдают! Корпоративная этика не позволяет, она главнее и сильнее всех законов. Но всё равно спасибо Вам за мою улыбку!

Если можно, подскажите адрес в Перми, куда я мог бы обратиться за бесплатной помощью в составлении кассационной жалобы и представления её в суде.

23.06.2016, 21:57

Какой протокол? Следователь выносит Постановление о назначении экспертизы. И далее составляет Протокол ознакомления с Постановлением обвиняемого, потерпевшего и их адвокатов. Все стороны имеют право свои вопросы задать. Если Ваш адвокат этого не знал, то , извините, мы Вам как помочь можем сейчас?

Кассационную жалобу Вам никто бесплатно писать не будет. И для того,чтобы решить: есть основания или нет, надо дело читать. А для этого адвокату надо неделю в суде сидеть.

23.06.2016, 22:09

Пишите заявление в прокуратуру

23.06.2016, 19:13
Оценка автора вопроса:
Мой вопрос был четко сформулирован, Вы же даете совет, что мне делать...
Я целый год подряд обращаюсь в прокуратуру и следственные органы, ответы которых, Вас, видавших виды, просто шокировали бы точно.
В пору воздействовать на прокуратуру за их бездействия.

Если ваш сайт и юристы не в состоянии оказать мне квалифицированную помощь, подскажите пожалуйста, есть ли такое положение (закон), предусматривающее бесплатную юр.помощь от государства на стадии кассационного и надзорного обжалования?

23.06.2016, 20:38

В чем Вам ещё отказать юридическую помощь? Вы сами говорите о том что были сфальсифицированы доказательства и при этом не хотите писать в прокуратуру и полицию??? Необходимо написать туда чтоб исследовали материалу и решили вопрос о возбуждении уголовного дела!!

Бесплатная юридическая помощь оказывается в каждом городе и определённым категориям граждан

23.06.2016, 20:12

Вы лично возьметесь защищать меня в суде ?...

Вот и в каждом городе ведут себя сообразно...

Я восемь раз обращался с заявлением о возбуждении уголовного дела...

По данным ответам можно писать фельетоны и памфлеты.

Думаю Вы как и все адвокаты проходили практику следователя...

На сколько реально привлечь данное лицо к ответственности в нашем государстве, Вам луче известно. "Они" "своих" не отдают! Корпоративная этика не позволяет, она главнее и сильнее всех законов. Но всё равно спасибо Вам за мою улыбку!

Если можно, подскажите адрес в Перми, куда я мог бы обратиться за бесплатной помощью в составлении кассационной жалобы и представления её в суде.

23.06.2016, 21:57

Какой протокол? Следователь выносит Постановление о назначении экспертизы. И далее составляет Протокол ознакомления с Постановлением обвиняемого, потерпевшего и их адвокатов. Все стороны имеют право свои вопросы задать. Если Ваш адвокат этого не знал, то , извините, мы Вам как помочь можем сейчас?

Кассационную жалобу Вам никто бесплатно писать не будет. И для того,чтобы решить: есть основания или нет, надо дело читать. А для этого адвокату надо неделю в суде сидеть.

23.06.2016, 22:09