Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной программе при наличии родственников-граждан РФ и проживании в Узбекистане?

Вопрос №10873179 из г. Петрозаводск
опубликован 23.06.2016, 19:20

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе так как рождена РСФСР а именно в Пермской области, а с 1962 года проживала в Узбекистане. Имею сына и дочь граждан РФ проживающих в РФ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете получить гражданство РФ по упрощённой форме по факту рождения в РСФСР

23.06.2016, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

По закону пенсию можно оформить только после получения внж.

23.06.2016, 19:59

Подскажите пожалуйста сроки действия получения гражданства РФ

23.06.2016, 19:59

С учётом получения РВП, ВНЖ,а потом гражданства- получите примерно за 2- 2,5 года

23.06.2016, 19:32

Почему получение пенсии придется ждать до тех пор пока не получу вид на жительство?

23.06.2016, 20:02