Краснодар, 12.07.2017, 14:28

Как восстановить или получить гражданство Украины в случае, если родился в России и имеются связи с этой страной

Вопрос №12842819 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2017, 14:28
Родилась в 1962 г. в РСФСР. с 1992 г. гражданка Украины. Восстановить гражданство или получить гражданство по упрощенной системе? Также граждане России мой отец и сын Как лучше сделать? Возможно ли двойное гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

В связи с тем, что между РФ и Украиной отсутствует соглашение о двойном гражданстве, иметь двойное гражданство не представляется возможным для Вас.

12.07.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я задала несколько вопросов а Вы ответили на последний.

12.07.2017, 14:35

Оптимальнее получить гражданство по п. "б" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" при условии наличия у Вас вида на жительство в Российской Федерации и не менее трех лет официально зарегистрированного в органе ЗАГС брака.

12.07.2017, 14:37