Возможно ли получить российское гражданство в упрощенном порядке, если рожден в РСФСР и имею украинское гражданство?
У меня украинское гражданство. Возможно ли получение российского гражданства в упрощенном порядке, так как я рождена в РСФСР в 1961 году.
Возможно.
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;