Оренбург, 23.06.2016, 19:20

Ошибки и задержки в рассмотрении искового заявления о разводе - не доплата госпошлины и отсутствие присвоения номера дела

Вопрос №10873210 из г. Орск
опубликован 23.06.2016, 19:20
19.04. подала исковое заявление в суд о разводе, разделе и алиментах (все в одном заявлении). Мне было вынесено определение по которому я не доплатила госпошлину. Госпошлина была мною доплачена. Толькго сегодня судья вынес второе определение, что я не доплатила еще госпошлины в размере 1 000 руб. Никаких заседаний не назначалось ни разу! Моему делу до сих пор не присвоили номер! В какие сроки должны расматриваться исковые заявления? В какую инстанцию я могу написать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление должно быть рассмотрено в течение 2 месяцев с с момента назначения суд. заседания. Так что можете обратиться с жалобой на имя председателя суда.

23.06.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вам было направлено определение об оставлении заявления без движения. Вы подали иск в городской суд? Согласно ГПК РФ такие дела как ваши рассматриваются в срок 2 месяца. Думаю, что вам нужно доплатить госпошлину и тогда ваше дело начнут рассматривать.

23.06.2016, 19:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Если не устраните недостатки, вам вернут исковое заявление и тогда придется снова подавать все документы. Удачи вам.

23.06.2016, 19:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Скажите, а если супруг не работает официально, и супруга уйдет с работы, то в случае развода с кем оставят ребенка? Могут ли ребенка ни с кем не оставить?

26.06.2016, 18:38

Здравствуйте. С одним из родителей оставят

26.06.2016, 18:39

Тогда в любом случае ребенка оставят с матерью. Удачи вам.

26.06.2016, 19:02