Могу ли я подать на алименты, если я мать-одиночка, у ребёнка моя фамилия, в графе отец прочерк, единственное отчество отца.

Вопрос №10873211 из г. Оренбург
опубликован 23.06.2016, 19:20
Могу ли я подать на алименты, если я мать-одиночка, у ребёнка моя фамилия, в графе отец прочерк, единственное отчество отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, имеете право подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов в районный суд по своему месту жительства.

23.06.2016, 19:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете, сначала надо признать отцовство (через суд).

23.06.2016, 19:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А кто будет оплачивать установление отцовства?

23.06.2016, 20:06

Расходы по проведению генетической экспертизы, если она будет назначена, обязан оплатить истец. Если решение в пользу истца, то имеет право взыскать расходы с ответчика.

23.06.2016, 19:39

Если отцовство подтвердиться - отец ребенка оплатит.

23.06.2016, 19:41

если установит отцовство, то ответчик. но сначала вы

23.06.2016, 19:42