Калуга, 23.06.2016, 19:31

Денежная компенсация при увольнении по статье 77 пункт 8 ТК РФ в связи с состоянием здоровья на основании медицинского заключения

Вопрос №10873303 из г. Калуга
опубликован 23.06.2016, 19:31
Мужа увольняют по ст.77 п.8 ТК РФ в связи с состоянием здоровья на основании медицинского заключения. Какая будет денежная компенсация или не чего не ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77ТК РФ.

23.06.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При увольнении по этому основанию положено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Ст. 178 ТК РФ .

23.06.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
А ИЗ ФСС КАК ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ КУДА ОБРАТИТЬСЯ

ИЗВИНИТЕ А ИЗ ФСС КАКАМ ПУТЕМ МОЖНО ПОДУЧИТЬ ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ ЗАБОЛЕВАНИЕ И ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ДИАГНОЗ ДАЖЕ СТРАШНО В СТАРОСТИ ИНВАЛИДНОСТЬ

23.06.2016, 21:25

Из ФСС ничего не получите. Выходное пособие выплачивает работодатель в день увольнения. Ст. 178 ТК РФ . Если не выплатит, обратитесь в суд.

23.06.2016, 21:45