Ханты-Мансийск, 23.06.2016, 19:36

Как суд рассматривает деление 3-х комнатной квартиры между бывшими супругами?

Вопрос №10873336 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.06.2016, 19:36
У нас с бывшим мужем была 3-х комн. Квартира, при разводе поделили по 1/2 доли. Нужно выделить долю Я могу претендовать на две маленькие комнаты, мне и сыну 9 лет, а второму владельцу 1/2 доли большую комнату? Как это рассматривает суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас частный одноквартирный дом? Если это многоэтажный дом, то ни о каком выделе в натуре и речи быть не может, т.к. нет техвозможности для такого выдела. Вам нужно подать иск об определении порядка пользования жилым помещением

23.06.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Как происходит порядок пользования жилым помещением,если у нас 3-х комн.кварт. в многоэтажном доме поделена по 1/2 доли с бывшим мужем.На что смотрит суд? Если 2 маленькие комнаты мне и сыну 9 лет, а второму собственнику 1 большую комнату?

23.06.2016, 20:22

Уважаемая Наталья г.Ханты-Мансийск !

К вашему сожалению, Раздел супружеского имущества производиться только между супругами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.06.2016г

23.06.2016, 20:26

в иске ставьте требования о выделении вам в пользование 2-х комнат, а мужу - 1 большой комнаты, пользование коридором, кухней, санузлом и ванной остается совместным

23.06.2016, 20:37