Или чтобы было зафиксировано, что его доля-это большая комната+1/2 от общих мест пользования.
Очень нужен Ваш ответ. Мы с мужем владельцы 3-х комн. Квартиры в равных долях по 1/2. Проживаем и зарегистрированы втроем с несовершеннолетним ребенком. Муж после развода хочет продать мне свою долю. Могу ли я выделить или разделить (возможно через суд) доли в квартире так, чтобы мне с ребенком выделили 2 маленькие комнаты, а ему большую, и тогда он уже мне продавал не 1/2 доли, а комнату. Или чтобы было зафиксировано, что его доля-это большая комната+1/2 от общих мест пользования. Чтобы на продажу (мне или на рынок недвижимости) он мог выставить свою долю именно в таком размере. Спасибо. Жду ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина, да вы имеете полно право сначала выделить идеальные доли в квартире, то есть закрепить за собой право на маленькие комнаты за мужем на большую, и после решения суда в договоре купли продажи объектом продажи будет не доля а комната. С уважением!