Если да, то чтобы получить это разрешение, какие документы мне необходимо им предоставить?
Александра, вы и ваша дочь являетесь собственниками квартиры в г. Благовещенске. Не важно, где вы зарегистрированы и проживаете на данный момент, собственниками вы быть не перестали. Лишить вас права собственности может только суд. Для этого должны быть основания:кто проживал в квартире, оплачивались коммунальные услуги, налоги на собственность? Если вы не имеете задолженности, то оснований нет. Так как права собственности вас суд не лишал, вы можете распорядиться квартирой, т.е. продать. Так как ваша дочь также является собственницей, и видимо еще несовершеннолетняя, согласие органов опеки и попечительства на продажу вам понадобится. Вы должны будете представить доказательства приобретения взамен этой квартиры другой жилплощади и включении вашей дочери в число собственников. С уважением, Н.Б.А.
Александра, позиция представителя органа опеки и попечительства, мягко говоря, странная...
При продаже доли несовершеннолетнего вы обязаны получить разрешение органа опеки.
Для этого обычно родители предоставляют в орган опеки предварительный договор купли-продажи квартиры, которую намереваются купить для несовершеннолетнего вместо продаваемого имущества.
Регистрация совершенно ни при чем. Главный момент- нахождение собственности ребенка на территории области.
Сходите еще раз в орган опеки и попечительства, к руководителю, еще раз объясните ситуацию.