Оформление 1/2 доли квартиры - выбор между нотариусом и ГУЮ с учетом второго брака и желания оставить долю сыну

Как лучше оформить 1/2 доли квартиры через нотариус или ГУЮ у меня второй брак, хочу эту долю оставить сыну, чтобы никто не претендовал.
Лучший ответ

если доля не является совместным имуществом с супругом, то имеете право подарить ее своему ребенку при жизни. Если напишите завещание, то нет уверенности, что не появятся наследники которым причитается обязательная доля

В любом случае требуется регистрация права.

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте!Если доля приобретена до брака,то супруг не сможет на нее претендовать.При необходимости можете оформить брачный договор у нотариуса.