Какие действия коллекторов при невыплате микрозайма и возможные последствия для имущества и родственников
Меня зовут Александр и у меня такая ситуация. В 2010 году брал в микрозайме Быстро Деньги 4000 тысячи рублей под 2 процента в день. С деньгами были проблемы, поэтому мог выплачивать проценты-500 рублей в неделю. Платил месяц, потом с деньгами стало совсем плохо и я перестал платить. Сегодня мне позвонили коллекторы и сказали, что завтра придут судебные приставы описывать имущество по месту прописки. Я там не проживаю уже 4 года, но там проживает моя мама. Могут ли они описать ее имущество, если у нее есть документы, подтверждающие, что оно ее?.Еще они сказали, что маму обязуют выплачивать 50 процентов с пенсии в оплату долга.
Лучший ответ
Добрый вечер коллектора просто Вас пугают, наложить арест на имущество должника имеют право только судебные приставы рамах возбужденного исполнительного производства, в связи с тем, что истек срок исковой давности по взысканию кредитной задолженности посоветуйте обратится коллекторам в суд, если так и будут продолжаться звонки и угрозы пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор по факту угроз со стороны коллекторского агентства
Спасибо, именно так и сделаю!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
врут, никто не придет... в суд подать им будет проблематично, срок давности вышел
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!