Муж брал микрозайм, но заемщики требуют больше денег - что делать?
Муж брал микрозайм в размере 15000 рублей год назад. Через месяц он оплатил 4500. Потом были проблемы с деньгами. Через 5 месяцев он созвонился с заемщиком и оплатил 40000. Заемщик сказал, что долг полностью оплачен. После оплаты через месяц снова стали звонить и требовать 11000 тысяч, якобы они неправильно насчитали проценты. В договоре 547 процентов годовых. Они насчитали по 785. Деньги мы больше им не платили. Звонки поступают каждый месяц на протяжении полугода. Сейчас сумма уже 50000 рублей с их слов. Что делать?
Лучший ответ
Могут бесконечно обманывать. Не платите, пусть в суд обращаются и там доказывают.
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Здравствуйте! отправлять их в суд и смотреть уже в суде все документы