История аварии на производстве - работодатель задерживает предоставление акта Н 1
В мае 2014 мой муж попал в аварию со смертельным исходом на производстве, была создана комиссия, было заведено уголовное дело, на все вопросы к работодателю когда будет готов акт Н 1, меня в вежливой форме посылали, сейчас когда состоялся суд выявлены виновные, я вновь обратилась фирму где работал мой муж оказывается акт был готов в декабре 2015 он просто лежал в архиве ни мне ни ФСС они не предоставили, акт н 1 попал ко мне только сегодня ну соответственно в фсс он был передан сегодня 23 июня 2016. Прав ли работодатель и вообще есть ли какие нибудь сроки по закону в какие сроки они должны предоставить этот акт мне законной супруге и фсс, просто есть огромное желание написать письмо в прокуратуру.
Пишите в прокуратуру. Акт составляется и передается сразу.