Возможно ли смягчить наказание, применив ст 62 УК РФ?
При назначении наказания по ст 105 части I УК РФ суд учел явку с повинной осужденного и назначил наказание в пределах санкции статьи в виде 10 лет лишения свободы (без применения статьи 62 УК РФ). Возможно ли смягчить наказание, применив ст 62 УК РФ?
Не зная всех деталей дела (приговора), даже с учетом требований ст.62 УК РФ (не более 3\4 макс.срока) срок наказания укладывается в эти нормы - 15 х 3 : 4 = 11, 3 года. Но если еще не истек срок подачи кассационной жалобы и в приговоре с учетом имеющейся в материалах дела явки с повинной ссылка на это отсутствует, то обязательно на это упущение суда 1 инстанции необходимо в жалобе ссылаться.