Казань, 23.06.2016, 21:47

Сосед готов подать в суд из-за превышения границы строительства

Вопрос №10874283 из г. Казань
опубликован 23.06.2016, 21:47
Достраиваем дом, от забора отступили 2 м 20 см. Сосед начал возмущаться, говорит родам в суд! Свою землю он продаёт, на ней построек нет! Что будет если подаст в суд, на уступки он не идёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

От забора отступили 2,20, а от межи согласно плана сколько отступили,? Кроме того берите во внимание что в кадастровом плане есть ссылка на погрешность 20-30 см , или кв. метров. Может Ваши 2.20 это уже и 3 метра. Если в суде установят нарушения, не сможете заключить мировое соглашение, обяжут снести часть дома 80 см. точно

23.06.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А межевание было? Считать надо не от забора ,а от границ участка.

23.06.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Межевание было! Стоят колышки! Забора самого пока нет, поэтому считали от колышка, где проходит граница!

23.06.2016, 23:29

Ну тогда решать вопрос с соседом, купить его участок, если обратится в суд, соглашение о перераспределении границ, вариантов много, переговоры в основе.

23.06.2016, 23:20

Участок у него очень дорогой( нет возможности! А можно поподробнее о соглашении о перераспределении границ пожалуйста!!

24.06.2016, 00:02

Соглашение в письменной форме регистрируется и ВЫ можете получить часть участка земли соседа под дом, уступив ему аналогичную площадь в другом месте. Любой юрист Вам поможет его составить правильно.

24.06.2016, 09:00