Как получить справку о хроническом заболевании для смягчения обстоятельств в деле по статье 228.1 часть 3, если находишься в другом городе?
У меня муж находится под следствием по статья 228.1 часть 3 будет ли смягчающим обстаятельством что имеется хроническое заболевание и как можно получить эту справку из другого города?
Лучший ответ
Какое именно хроническое заболевание? Бронхит, например, не будет являться. Пусть заявляет ходатайство следователю о запросе медкарты. Следователь запросит. Но, повторяю: должен быть очень серьезный диагноз. Это может слегка смягчить. Но условно он не получит. По этой части срок от восьми лет.
хроническое заболевание связанное с сердцем
А точный диагноз? Знаете, тахикардия или брадикардия, например, тоже к сердечным относятся.