Как получить справку о хроническом заболевании для смягчения обстоятельств в деле по статье 228.1 часть 3, если находишься в другом городе?

Вопрос №10874334 из г. Пермь
опубликован 23.06.2016, 21:55
У меня муж находится под следствием по статья 228.1 часть 3 будет ли смягчающим обстаятельством что имеется хроническое заболевание и как можно получить эту справку из другого города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое именно хроническое заболевание? Бронхит, например, не будет являться. Пусть заявляет ходатайство следователю о запросе медкарты. Следователь запросит. Но, повторяю: должен быть очень серьезный диагноз. Это может слегка смягчить. Но условно он не получит. По этой части срок от восьми лет.

23.06.2016, 22:02

хроническое заболевание связанное с сердцем

23.06.2016, 22:43

А точный диагноз? Знаете, тахикардия или брадикардия, например, тоже к сердечным относятся.

23.06.2016, 22:16

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских