Наследование общежития и долги по коммунальным услугам - что делать?
У моего мужа умер отец. У него осталась комната в общежитии. В этой комнате прописан был он (его отец) и мой муж с ребенком. Останется ли эта комната наша? И так же долг по коммунальным услугам около 170000. что делать в таком случае?
Долг по оплате услуг ЖКУ не является основанием для отказа в заключении договора соц. найма и договора приватизации. Долг может никогда и не взыщут в полном объеме(похоже срок давности истек).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
прописан муж и ребенок он имеет право проживать. долги по коммунальным платежам придется гасить. договор заключите о рассрочке уплаты.
Светлана, если был договор социального найма, то после смерти отца нанимателем будет ваш супруг и соответственно долги никуда не денутся.