Тяжелейший инсульт и борьба за оформление инвалидности - возможно ли получить выплаты за прошедшие месяцы?
Я и мой муж проживаем в Крыму. В августе 2015-го года по дороге в Казахстан к родственникам в поезде, перед Оренбургом, у него произошёл тяжелейший инсульт. Он пролежал в больнице Оренбурга. Кома, трепанация черепа и т.д.После выписки доставить его домой было невозможно из-за его состояния. Перевезли в Казахстан. Я пыталась оформить инвалидность по выпискам. Отказали. Ну это понятно. В апреле его перевезли в Оренбург, сделали операцию. И только в начале июня перевезли домой. Сейчас оформляем инвалидность. Скорее всего это будет 1-ая группа. Скажите. А существуют ли какие-то исключения. Которые позволят оформить инвалидность так, что бы получить выплаты за все пршедшие месяцы, а не с июня. Спасибо,
Лучший ответ
к сожалению таких исключений нет
Я все понял, благодарю!