Как пересечь границу на автомобиле, чтобы поехать на похороны родственницы в г. Макинск, Казахстан - необходимые условия и требования.
Умерла родственница проживала по адресу Казахстан Акмолинская обл. г.Макинск, сможем ли мы проехать через границу на автомобили и что для этого необходимо в обязательном порядке.
Через границу России и Казахстана в период коронавируса пропускают граждан, которые направляются на похороны близкого родственника. Обе страны впускают и выпускают таких людей. В круг близких родственников, согласно распоряжению №1170-р входят: супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные, опекуны, попечители.
Россияне могут поехать в другое государство, а иностранцы — въехать на территорию РФ на похороны близких родственников (для этого нужно предъявить копию свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства).
Для более подробной информации вам необходимо обратиться в консульство или по телефону горячей линии 8-800-2000-112.