Скажите пожалуйста на что в данной ситуации может рассчитывать моя супруга и что ожидать мне.
Предстоит развод. Ситуация следующая. С женой не проживаем вместе с ноября 2008 г. до свадьбы мне моим отцом были даны деньги на покупку квартиры и на ее ремонт. Даны деньги в долг. Будучи в браке, мною была преобретена квартира. Мы с супругой приезжие. Чтобы устроиться на работу, жена попросиласделать регистрацию. Я прописал. В браке так же была взята машина в кредит. За нее я плачу исправно. Пользуется автомобилем жена. При разводе, предложил супруге разойтись цевелизовано, по человечески. Я выкупаю машину делаю капитальный ремонт. Переоформляю на нее. от нее лишь попросил выписаться. На что получил недовольный отказ и заявление о том, что при разводе она будет подавать на раздел имущества. Квартира мною была преобретена по договору долевого строительства. С тех пор цена на данную недвижимость значительно выросла. Все платежки по всем платежам делал я. был произведен мной евроремонт (чеки на стройматериалы и договор подряда вналичии). официально жена так и неустроилась на работу. Все замужество была уменя на иждивении. Сейчас трудится не официально в туристической компании. Время отдавать долг отцу подошел. Скажите пожалуйста на что в данной ситуации может рассчитывать моя супруга и что ожидать мне. заранее благодарю!
Лучший ответ
Уважаемый Севастьян ! Ваша жена на полном праве может расчитывать на половину квартиры (она приобретена в браке) и на половину стоимости машины (приобретена в браке). Не важно на какие деньги приобретено данное имущество.
Удачи.