Ответственность адвоката за исход дела - что ожидать и как защитить себя?
Согласно закону об адвокатуре Адвокат не вправе гарантировать положительный результат по делу, он берет деньги не за результат, а за работу (изучение законов, составление заявлений, возражений, ходатайств, участие в суде и т.д.). Если хотите гарантию результата вам надо искать не адвоката а ИП или юридическую фирму, которые занимаются оказанием юридических услуг и в их договорах прописано, что в случае отрицательного исхода дела денежная сумма подлежит возврату полностью или частично.
заключая договор с адвокатом надо оговаривать оплату его услуг за участие в деле. оказание консультации и по возможности условия вознаграждения за выигрыш дела. а кроме того нелишне понимать что юридические услуги нельзя сравнивать с установкой окон . адвокат изучит ваше дело документа практику составит вам иск и будет представлять ваши интересы в суде. решение по делу суд принимает.
Здравствуйте. Это уж как Вам повезет. Порядочный адвокат объяснит Вам, хорошие или плохие шансы на выигрыш дела.
Но среди адвокатов тоже есть непорядочные люди, и даже мошенники попадаются.
Во всяком случае, если адвокат явно некачественно провел дело, то можно на него пожаловаться в Адвокатскую палату Ярославской области. Хотя доказать это трудно.
Удачи Вам.
Добрый вечер.В данном случае зависит от адвоката конечно,но в большинстве случаев действительно нельзя предугадать решение суда.