Снижение заработной платы старшим фельдшерам и перераспределение обязанностей - правомерные действия главного врача?
Я работаю старшим фельдшером отделения скорой медицинской помощи в ГУЗ ТО Киреевская ЦРБ, наше отделение состоит из центральной подстанции и четырех пунктов СМП, разбросанных по Киреевскому району, в которых, до недавнего времени были свои старшие фельдшера, которые занимались составлением графиков и табелей, медицинской документацией, учетом наркотических препаратов и т.д. За это руководство нашей ЦРБ доплачивало каждому из них 50% от оклада, сегодня главный врач сообщил мне, что снимает с них эту доплату и старшенство с фельдшеров, и теперь работа всего района переходит в мои должностные обязанности, причем моя заработная плата в связи с этим не изменится. Правомерны ли его действия?
Неизвестно, смотрите условия трудового договора.
Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.