Уфа, 23.06.2016, 23:18

Скажите какой срок действия технического паспорта нежилого помещения?

Вопрос №10874861 из г. Уфа
опубликован 23.06.2016, 23:18
Скажите какой срок действия технического паспорта нежилого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Технический паспорт не может иметь ограниченного срока действия . Законодательством подобные сроки действия технических паспортов не установлены. Установление предельных сроков действия технических паспортов и иных выдаваемых организациями технической инвентаризации документов (справок, выписок из реестра, извлечений из технических паспортов, поэтажных планов, экспликаций и др.) является противозаконным и нарушает права заявителей, обращающихся в организации технической инвентаризации за соответствующими документами."

23.06.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Марина Викторовна,скажите если я купил дом,то я должен заказывать техпаспорт или продавец мне должен выдать техпаспорт?

24.06.2016, 00:09

Продавец его не Вам должен выдать, а представить вместе сдоговором для регистрации в Росреестр.

24.06.2016, 01:01