Какие правила отработки при уходе из работы и как получить оплату за две недели, если уже уволена
должны отрабатывать по общемум правилу 2 недели,ст.80 ТК.Платят также
Здравствуйте,Анна!
Если вам нужно уволиться по своему желанию, вы предупреждаете об этом работодателя в письменной форме как минимум за две недели до увольнения.
Таким образом, с того дня, как работодатель получил ваше заявление об увольнении, вы должны отработать две недели, а когда срок предупреждения об увольнении истечет, вы имеете полное право больше не выходить на работу. В последний рабочий день работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и другие связанные с работой документы по вашему письменному заявлению, а также произвести окончательный расчет.Всего доброго!