Право проводить инвентаризацию без материально ответственного лица и отказ отдачи трудовой при увольнении - что нужно знать?
В ваше отсутствие инвентаризацию провести можно, но в таком случае вы имеете право ее оспорить в суде. Если вас увольняют, то в любом случае обязаны произвести расчет и выдать трудовую книжку.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации без Вас проводить её не имеют права. 2. Не имеет права не отдавать
Удачи Вам и всего доброго!
Без вас, тем более, вы ответственное лицо инвентаризацию проводить не могут.
ИП не вправе вам не выдать трудовую книжку в последний день увольнения.
Добрый день! Нет, без Вас инвентаризацию проводить не имеют права. Трудовую книжку и расчет должны отдать в последний рабочий день. Проводить инвентаризацию после Вашего увольнения также не смогут. Всего доброго!
Трудовой договор при рсторжении по собственному желанию расторгается в день окончания отработки независимо от наличия листка нетрудоспособности. Инвентаризация будет проводится после увольнения без вас, комиссионно. Удачи.