LSN Messenger
Челябинск, 23.06.2016, 23:57

Наличие ОГРН и регистрация в РФ - основание для законности судебных решений?

Вопрос №10875094 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2016, 23:57
Я узнал и получил в налоговой справку, что суд не зарегистрирован в РФ, не имеет ОГРН. Можно ли считать незаконным решения такого суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без проблем. Читаем: Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 05.12.2017, с изм. от 19.02.2018) "О статусе судей в Российской Федерации"

Статья 1. Судьи - носители судебной власти

1. Судебная власть в Российской Федерации принадлежит только СУДАМ В ЛИЦЕ судей и привлекаемых в установленных законом случаях к осуществлению правосудия представителей народа.

И после этого вы говорите что судья может судить сам по себе? Что за чушь юристы? Что бы понимать, не нужно быть юристом, нужно иметь голову, задавать правильные вопросы и искать на них ответы.

17.07.2018, 16:04

Как суд может быть или не быть зарегистрирован в РФ?

24.06.2016, 00:05
Оценка автора вопроса:
Любая организация обязана иметь регистрацию в РФ. В налоговой. Иначе она занимается незаконной предпринимательской деятельностью.
Например Верховный Суд зарегистрирован в ЕГРЮЛ , МВД РФ зарегистрировано также как юридическое лицо. Проверьте сами.

Добрый день. Нет, добытая Вами информация никак не повлияет на решение. В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 8 января 1998 года N 7-ФЗ "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации" Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации и управления Судебного департамента в субъектах Российской Федерации являются юридическими лицами. В соответствии со статьей 14 Закона N 7-ФЗ управление Судебного департамента в субъекте Российской Федерации осуществляет организационное обеспечение деятельности районных судов, гарнизонных военных судов, органов судейского сообщества субъекта Российской Федерации.

В Общероссийском классификаторе организационно-правовых форм (ОКОПФ) ОК 028-2012 районные суды, городские суды, межрайонные суды (районные суды) отнесены к организациям, не являющимся юридическими лицами, но имеющим право осуществлять свою деятельность без образования юридического лица (раздел 3 00 00 - "Организационно-правовые формы организаций, созданных без прав юридического лица").

11.06.2018, 16:14

Вот пожалуйста скриншот ответ из налоговой об отсутствии регистрации суда http://joxi.ru/GrqexX0hNW19or

25.06.2016, 14:17

А с какого перепуга Вы так считаете? Каждый судья в личном качестве наделен полномочиями осуществлять правосудие от имени Российской Федерации. Это закреплено , например, в ФЗ "О статусе судей", Конституции РФ, "О судебной системе" и т.д. Судья выносит свое решение не от имени суда, поэтому вопрос о том, является ли суд юридическим лицом , вопрос о законности или незаконности выносимых им решений, постановлений и т.д. никак не зависит от статуса суда, от его правовой формы.

Если Вы грамотный человек, то поймете это.

Президент РФ - тоже не юр. лицо. И что: его Указы незаконны?

25.06.2016, 14:27

Здравствуйте, Николай!

Извините, но Вы путаете зеленое и кислое.

Судебная система установлена Конституцией РФ и Федеральным законом РФ "О судебной системе Российской Федерации".

Установлена структура суда. Сейчас коснемся только судов общей юрисдикции: структура такова: Верховный Суд РФ; Верховный Суд республики в составе РФ, краевой или областной суд; городской, районный суд.

Но если Вы хотите повеселить Челябинский областной суд, то подайте жалобу на вынесенное решение, укажите в ней, что раз нет ОГРН, то и суда нет, и решения тоже нет. О результатах прошу сообщить.

Успехов,

В.В.Беспалов

25.06.2016, 14:42

Так любая организация должна быть зарегистрирована. В соответствии с налоговым кодексом.

Я ж не про судей говорю. У судей вообще нет документов на право судить.

25.06.2016, 14:40

Приехали... Закон " О статусе судей" ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ. ТАМ ВСЕ О ПОЛНОМОЧИЯХ СУДЕЙ И ИХ ОФОРМЛЕНИИ УКАЗАНО. А если до Вас не доходит в силу того, что Вы - не юрист, я не виновата. Тогда это не к нам. Мы лечением не занимаемся.

25.06.2016, 14:43

Вы не понимаете что судьями могут быть только граждане РФ. А гражданство РФ приобретается законом. За уши судей нужно выводить из судов и пендель давать хоть одной. Хоть двумя ногами. Вам не кажется созвучным словосочетание юристы-аферисты. Зачем вы несёте ложь в массы.

29.01.2024, 04:19

Уважаемый Николай!

Я Вас удивлю, но у прокуроров нет документов на право дело в суд направить и обвинение в суде поддерживать, у следователей нет документов дела расследовать, а у воров нет документов позволяющих воровать.

Вы о чем?

25.06.2016, 14:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться