Отсутствие регистрации в налоговой у районных судов - причины и законность их решений

Объясните, пожалуйста, почему районные суды не имеют регистрации в налоговой, т.е. у них отсутствует ОГРН как у юридических лиц. И можно ли считать незаконными решения таких судов. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте. Решения судов, согласно Конституции РФ, обязательны для исполнения. Как Вы можете считать их незаконными?

А есть у них ОГРН или нет - не Ваша печаль. Не собирайте сплетни по интернету. Вас специально стараются одурачить, и ведут таким образом подрывную работу.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте,

Где вы прочитали эту чушь и вы по всей видимости считаете себя самый умной и хотите признать все решения Судов незаконными

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответ не по существу вопроса.

Хамский ответ

Зачем Вы задаете такой глупый вопрос? Насмотрелись роликов на ютьюбе который придумал какой-то недалекий челвек, про то что РФ нет, есть СССР? самой не смешно?

Я понимаю, что это чушь. Хотела грамотно ответить другу. Поэтому задала его.

Здравствуйте! Районные суды не являются самостоятельными юридическими лицами, поэтому судам не присваивается ОГРН. На учете в ИФНС не стоят.

Спасибо за полезный совет!

Если не состоят то кто им присваивает ИНН и почему все суды в Новокузнецке имеют фейковые ИНН. Про СССР лучше молчите не показывайте свою глупость.

Нет, считать незаконными нельзя. Таков закон.

Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Судебная власть — одна из ветвей государственной власти (наряду с законодательной и исполнительной). ... Субъектом, осуществляющим её, является не любой государственный орган, а вся система судебных органов, которая обладает присущими только ей возможностями и способностями воздействия на процессы, происходящие в обществе.

Поэтому все решения судов законны и обязательны к исполнению.

А как судьи. Они должны быть гражданами РФ, а по факту никто таковым не является. Папуасы на судят или англичане, кто они судьи.

Не пишите глупости.

Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 10.07.2023, с изм. от 27.11.2023) "О статусе судей в Российской Федерации"

Статья 3. Требования, предъявляемые к судье

3. Судья не вправе:

5.2) иметь гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;