Волгоград, 02.09.2017, 13:12

Отсутствие регистрации в налоговой у районных судов - причины и законность их решений

Вопрос №13108739 из г. Волгоград
опубликован 02.09.2017, 13:12
Объясните, пожалуйста, почему районные суды не имеют регистрации в налоговой, т.е. у них отсутствует ОГРН как у юридических лиц. И можно ли считать незаконными решения таких судов. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Решения судов, согласно Конституции РФ, обязательны для исполнения. Как Вы можете считать их незаконными?

А есть у них ОГРН или нет - не Ваша печаль. Не собирайте сплетни по интернету. Вас специально стараются одурачить, и ведут таким образом подрывную работу.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

02.09.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте,

Где вы прочитали эту чушь и вы по всей видимости считаете себя самый умной и хотите признать все решения Судов незаконными

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Хамский ответ

29.01.2024, 04:07

Зачем Вы задаете такой глупый вопрос? Насмотрелись роликов на ютьюбе который придумал какой-то недалекий челвек, про то что РФ нет, есть СССР? самой не смешно?

02.09.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Я понимаю, что это чушь. Хотела грамотно ответить другу. Поэтому задала его.

Здравствуйте! Районные суды не являются самостоятельными юридическими лицами, поэтому судам не присваивается ОГРН. На учете в ИФНС не стоят.

02.09.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если не состоят то кто им присваивает ИНН и почему все суды в Новокузнецке имеют фейковые ИНН. Про СССР лучше молчите не показывайте свою глупость.

28.01.2024, 17:44

Нет, считать незаконными нельзя. Таков закон.

Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

02.09.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Судебная власть — одна из ветвей государственной власти (наряду с законодательной и исполнительной). ... Субъектом, осуществляющим её, является не любой государственный орган, а вся система судебных органов, которая обладает присущими только ей возможностями и способностями воздействия на процессы, происходящие в обществе.

Поэтому все решения судов законны и обязательны к исполнению.

02.09.2017, 13:23

А как судьи. Они должны быть гражданами РФ, а по факту никто таковым не является. Папуасы на судят или англичане, кто они судьи.

29.01.2024, 04:11

Не пишите глупости.

Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 10.07.2023, с изм. от 27.11.2023) "О статусе судей в Российской Федерации"

Статья 3. Требования, предъявляемые к судье

3. Судья не вправе:

5.2) иметь гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

29.01.2024, 17:09