Как правильно купить квартиру и проверять ее на юридическую чистоту
Хотим приобрести квартиру. Подскажите пожалуйста порядок действий купле-продажи квартиры. И стоит ли проверять квартиру на юридическую "чистоту". Если стоит - то как? Спасибо!
Порядок прост: находите квартиру, проверяете документы, подписываете предварительный договор купли продажи и даёте задаток, затем выходите на сделку. Квартиру нужно проверить в обязательном порядке, чтобы не получить неприятный сюрприз
Доброе утро, Александр! Поддерживаю ранее данный Вам ответ коллеги, за исключением предварительного договора купли-продажи и задатка: с одной стороны Вы, конечно, обезопасите себя, если продавец вдруг передумает продавать квартиру, но с другой стороны, если передумаете Вы, то вернуть задаток будет практически невозможно, поскольку он выступает в качестве обеспечения Ваших намерений на приобретение квартиры. Если сделка срывается по Вашей вине, то задаток остается у продавца.