Как приобрести квартиру с использованием материнского капитала - последовательность действий и проверка юридической чистоты квартиры
Доброго времени суток!
1. Находите квартиру.
Представляете предварительный договор в ПФР. ИМЕННО ОН и проверяет и одобряет сделку - либо НЕТ
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте!
Для начало Вам следует обратится в пенсионный фонд и получить разрешение на использования материнского капитала.
Попросите продавца предоставить Вам выписку из ЕГРН. В выписке будет указана вся информация о квартире.
Доброго времени суток! Подыскиваете квартиру, заключается договор купли-продажи, регистрируйте сделку в МФЦ, обращаетесь в Пенсионный фонд с заявлением о перечисление денежных средств на счёт продавца. У продавца необходимо проверить наличие обременений на квартире, разрешение органов опеки и попечительства на продажу, если есть несовершеннолетние собственники.
Здравствуйте.
Для проверки квартиры продавец должен предоставить вам расширенную выписку из Росреестра где указаны все ограничения и запреты. А также справка из УК или ТСЖ о прописанных.