Законна ли установка токовой отсечки в Приморском крае на частных домах. Спасибо.
УСТАНОВКА И ПОДКЛЮЧЕНИЕ УЗО: ОБЕСПЕЧИМ БЕЗОПАСНОСТЬ СОБСТВЕННОРУЧНО Без электрических бытовых приборов современный комфорт наших домов уже немыслим, но они же могут стать и источником опасности и для жилья в случае пожаров и для нашего здоровья и даже жизни в случаях поражения током. Беспристрастная статистика констатирует, что причиной каждого третьего пожара является возгорание электропроводки, которое может произойти из-за ее перенагрузки, возникновения искры при коротком замыкании, а также при повреждении изоляции или некачественном соединении проводов. Для повышения безопасности жилых помещений и людей от поражения током и пожаров с некоторых пор стали использоваться защитные приборы узо: схема подключения их может охватывать всю квартиру или же обслуживать только одну линию. Если подключение узо выполнено по первому варианту, то в случае аварии в любой точке проводки от электропитания отключается весь дом, а при втором варианте отключается питание только вышедшего из строя электроприбора.