Меня обвиняют в хищении или краже мобильного телефона, найденного год назад в поликлинике - детали и мое положение
Я год назад нашел мобильный телефон в поликлиники, сегодня меня нашли опера и вызывали в отдел полиции по поводу этого телефона и хотят завести дело о хищении или кражи, точно не понял. На камерах видео наблюдения четко видно как я взял этот телефон со стулу у гардероба. Когда я нашел этот телефон я его выключил и выкинул сим карту. Скажите такая ситуация попадает под ст.158.. такую ст.хотят пришить мне. Спасибо.
Да, конечно попадает. Будет уголовное дело по ст. 158. часть 1 УК РФ.
Здравствуйте.Вы должны были сдать этот телефон в администрацию.Теперь получите судимость