Можно ли подать на развод в России, если муж - японец и у нас есть дети, проживающие в России?
Муж японец я русская есть двое несовершеннолетних детей, дети проживают в России, он подал в Японии на развод, могу ли я подать в России тоже на развод?
Я боюсь что в Японии ему присудят детей, поэтому хочу ещё развестись в россии
Разводится второй раз не нужно. Иск об определении места жительства детей с Вами подайте и все.
зачем вам разводиться дважды? Решения иностранных государств признаются в РФ.