Воронеж, 02.12.2019, 10:42

Муж военнослужащий хочет развестись - на что могут претендовать он и его дети после развода

Вопрос №16627963 из г. Москва
опубликован 02.12.2019, 10:42
Муж военнослужащий. Хочу подать на развод. Квартиру получили от министерство обороны 3-х комнатную на 4-х (двое несовершеннолетних детей). Прописка при войсковой части. Сейчас проживаю на съемной. После развода, на что я могу претендовать с детьми. Дети остаются со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети остаются у вас, то можете претендовать на большую долю т.к суд может в исключительном случаи отступить от равенства долей.

02.12.2019, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы не указали, кто является собственником квартиры и какой статус она имеет. Если собственником является муж по правовым документам, то Вы можете ставить вопрос о разделе квартиры. Если Квартира принадлежит министерству обороны и является служебным жильем, то она разделу не подлежит. Но при расторжении брака Вы имеете право на проживание в данной квартире со своими детьми.

02.12.2019, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира по договору социального найма.

02.12.2019, 12:25

Только на проживание в данной квартире можете рассчитывать.

02.12.2019, 12:32

Если вы "прописаны" в квартире в качестве членов семьи нанимателя, то вы праве участвовать в приватизации данной квартиры. Соответственно, приватизированное имущество может быть поделено.

02.12.2019, 12:44