Опломбировка и учет водяного счетчика - почему организация требует оплатить проверку правильности установки?
Самостоятельно установили в частном доме водяной счетчик. Хотим его опломбировать и поставить на учет, но организация говорит, что мы должны заплатить за проверку правильности установки счетчика. Это стоит столько же, как если бы счетчик устанавливала эта организация. Правы они или нет?
Здравствуйте. Компания права. Вы можете устанавливать сколько угодно счетчиков, но они будут считаться не коммерческими, компания пока не проверить правильность установления, не будет нести ответственности за установку и правильность учета прибора.