Водоканал требует 20 тыс руб. за самостоятельную установку водяного счетчика - легально ли это?

Вопрос №10937648 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.07.2016, 11:35
У нас в доме перстал работать водяной счетчик, мы его заменили на новый, обратились в водоканал с просьбой при йти опламбировать, оплату производили по старому счетчику, когда опламбировали заплатили еще и по новому за 40 кубо, с меня взяли плату 1607 руб за установку счетчика (хотя установку мы сделали сами), заставили написать обьяснительную, что установили сами и предьявили штпраф за самостоятельное установку 80 тыс руб., ссылаясь на какие то постановления, в моей семье все пенсионеры, таких денег нет, тогда предложили по какой т о социальной норме заплатить 20 тыс руб, ОООВодоканал считается частной компанией, имеет ли право они взыскать с меня 20 тыс руб. за самостоятельную установку счетчика воды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких штрафов Вы не должны платить вам нужно обжаловать данное постановление в суде

02.07.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Начальник оооводоканал Багаевского района СА Фроленко в случае не уплаты штрафа может отключить воду, и говорит, что идите куда хотите хоть в суд хоть в прокуратуру, пока вы дудите ходить и обжаловать месяцами годами , а воду я вам отклоючу сегодгя .Как бороться с таким произволом/

02.07.2016, 11:45

никто без решения суда воду не может отключить

02.07.2016, 11:46

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034