Обмен дивана - необходимость нового документа купли-продажи и задержка поставки
Здравствуйте!
То что Вам согласились обменять диван это хорошо. Дождитесь обмена, срок должен быть не более 2 недель. Самое главное, чтобы документы на товар были представлены в момент обмена (получения) Вами нового дивана.
Вот если Вам не обменяют товар или не предоставят необходимые документы, то Вы имеете право на расторжение договора и возврат денег.
Тогда напишите претензию в 2 экземплярах, одну отдайте в магазин, на другой поставьте отметку о принятии, либо отправьте претензию заказным письмом с уведомлением. В претензии сошлетесь на ст. 12 и 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и укажите, что Вас ввели в заблуждение, продали не тот товар и т.д. и требуйте расторжения договора и возврата денежных средств.
Если в претензии откажут нужно будет обращаться в суд.
Вы вправе заменить на аналогичный товар - ст. 25 ЗоЗПП.