Некачественная покупка - можно ли вернуть диван и кресло? Изъян в размерах и недовольство внешним видом
Я приобрела диван и кресло. Заключила договор купли прод. По индивид. Заказу. Ткань выбирали по образцу. Образец дивана был на витрине. А кресло по фотографии. Через 10 дней мебель привезли. Но мне не нравиться. Смотриться очень грамоздко. Можно ли вернуть (в договоре написано что я должна компенсировать все убытки). Еще я нашла 1 недостаток. В договоре размер указан 2.6. А по факту размер дивана 2.5
Если товар имеет недостаток, то вы вправе потребовать возврата уплаченной за товар суммы на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей в течении гарантийного срока. Предъявите такой требование в письменной форме.
Вот, видите, размеры дивана не соотвествуют описанным в договоре, только на этом основании можете требовать расторжения договора и возврата денег
Доброго времени суток! Так как данная мебель имеет недостаток, вы вправе требовать его бесплатного устранения в установленные законом сроки. В случае, если исполнитель не сможет в срок исправить недостатки, Вы в праве требовать расторжение договора и возврата денежных средств. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Если товар не соответствует заказанному Вами, то Вы вправе его вернуть или обменять. Если есть договор, и Вы указали это в акте приемки, то прилагайте копии к Вашей письменной претензии в адрес продавца.