Продавец отказывается съезжать из купленной квартиры - возможно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Моя подруга купили квартиру, после подписания договора купли-продажи, был договор в устной форме между продавцом и покупателем, что продавец сьедут из квартиры через две недели, но в итоге получается, что теперь продавец говорит, что на такой срок они не договаривались, а договорились на месяц, и сьезжай они не намерены, сделку они заключали 3 сентября 2014 года, можно ли расторгнуть договор купли-продаже? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Основания нет для расторжения договора. Для выселения можно будет обратиться в суд, либо просто поменять замки.

Уважаемая Мария!

В судебном порядке допустимо выселение. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"